три стороны описанного около окружности четырехугольника относятся как 1:2:3 наидите большую

сторону этого четырехугольника если известно что его периметр равен 32

Ответы на вопрос

Отвечает Кошелев Тимофей.

В четырехугольник можно вписать окружность при условии , что сумма противоположных сторонн равны.  противоположные стороны 1 и 3 , 2 и х

1+3=2+х, х=2, сумма сторон=1+2+3+2=8 частей = 32 см

1 часть = 32/8=4

стороны 1 х 4=4

2 х 4 = 8

3 х 4 =12 - большая сторона