1) вычислите ( 11/36 - 5/24)*1 1/35+ 0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Вдовиченко Алексей.
11/36-5/24=22/72-15/72=7/72
7/72*11/35=11/360
11/360+4/10=11/360+144/360=155/360=31/72