Найдите корень уравнения: -10+x+x=-26 10y-3y-9=40 -y+8-14y=23


Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Дарина.
-10+х+х=-26
-10+2х=-26
2х=-26+10
2х=-16
х=-8

10у-3у-9=40
7у-9=40
7у=40+9
7у=49
у=7

-у+8-14у=23
-15у+8=23
-15у=23-8
-15у=15
у=1