10x^2-3x+4=0 Вычислите дискриминант уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Абельдинов Данияр.
D= 3^2-4*10*4=9-160= -151
Отвечает Бикова Дарія.
D=√b²-4ac=√9-160=√-151 (уравнение не имеет корней)