1)5x-0,8=2 x+1,6 решите уравнение пожалуйста 2)4-2(x+3)=4(x-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Полина.
5х-0.8=2х+1.6
5х-2х=1.6+0.8
3х= 2.4
х=2.4:3
х=0.8

4-2(х+3)=4(х-5)
4-2х-6=4х-20
-2х-4х=-20-4+6
-6х=-18
х=3