(8-7/12-2 17/36)*2.7-4 1/3:0.65


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Настя.
(8 - 7/12 - 2 17/36) * 2.7 - 4 1/3 : 0.65 = 4 11/15,

1) 8 - 7/12 - 2 17/36 = 252/36 - 21/36 - 79/36 = 152/36 = 38/9 = 4 2/9,
2) 4 2/9 * 2,7 = 38/9 * 27/10 = 57/5 = 11 2/5,
3) 4 1/3 : 0,65 = 13/3 * 100/65 = 20/3 = 6 2/3,
4) 11 2/5 - 6 2/3 = 11 6/15 - 6 10/15 = 10 21/15 - 6 10/15 = 4 11/15