Запишите уравнение прямой , проходящей через точку пересечения прямых 2х + у = О и х - у = -3 и

параллельный графику уравнения : 7(у-х+1)-х=3 (2х+1)

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Алина.
Найдем точку пересечения  прямых

Выразим из первого у  у=3-2х и подставим во второе
 2(3-2x)-x=1
6-4x-x=1
-5x=-5
x=1

y=3-2*1=3-2=1 
Таким образом точка пересечения (1; 1).


Из второй прямой выразим y 


Прямые параллельные, если их коэффициенты при х равны, то есть у искомой прямой k=2/

y=2x+b
b=y-2x=1-2*1=1-2=-1

Искомая прямая y=2x-1