найдите значение m,если известно что график функции у=-4х+m проходит через точку К(2;-10)

ПОЖАЛУЙСТА МНЕ ЭТО СРОЧНО НУЖНО

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Юлия.

у = -4х + m

К (2; -10)? где х = 2, а у = -10

Подставим:

-10 = -4 * 2 + m

-10 = -8 + m

-10 + 8 = m

-2 = m

m = -2