3) sin² 3x + 2 sin 3x - 3=0;​


Ответы на вопрос

Отвечает Копылов Константин.

Объяснение:

sin^2(3x)+2sin3x-3=0

sin3x=t, |t|≤1

t^2+2t-3=0

t1=-3 сторонній корінь

t2=1

sin3x=1

3x=π/2+2πn, nєZ

x=π/6+2πn/3, nєZ