Упростите выражение( 3x+z)/(5x-2z)-(2/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Дарбинян Роберт.
(3x+z)/(5x-2z) -2/3=(9x+3z-10x+4z)/3(5x-2z)=(7z-x)/3(5x-2z)
Отвечает Смирнова Алёна.
 \frac{3x+z}{5x-2z} - \frac{2}{3} =  \frac{3(3x+z)-2(5x-2z)}{3(5x-2z)} = \frac{9x+3z-10x+4z}{15x-6z} =  \\ = \frac{7z-x}{15x-6z}