1) x²-7x+8=0; Даю 30 балів


Ответы на вопрос

Отвечает Михай Рустам.

Відповідь:

x_{1}=\frac{-b+\sqrt{D} }{2a}=\frac{7+\sqrt{17} }{2}

x_{2}=\frac{-b-\sqrt{D} }{2a}=\frac{7-\sqrt{17} }{2}

Пояснення:

x²-7x+8=0

a=1, b=-7, c=8

D=b²-4ac=(-7)²-4*1*8=49-32=17

\sqrt{D}=\sqrt{17}

x_{1}=\frac{-b+\sqrt{D} }{2a}=\frac{7+\sqrt{17} }{2}

x_{2}=\frac{-b-\sqrt{D} }{2a}=\frac{7-\sqrt{17} }{2}