1. Є 30 виграшних білетів в лотерею та 270 програшних. Яка ймовірність виграти в лотерею при

купівлі одного білета?

Ответы на вопрос

Отвечает Дияров Фарух.

Ответ:

количество выигрышных билетов = 30

количество билетов всего 30+270 = 300

р = 30:300 = 1/10=0,1