В уравнении х2 +рх-18=0 ;Один из его корней равен -9;Найдите другой корень и коэффициент Р


Ответы на вопрос

Отвечает Добролюбов Семён.
х² +рх-18=0
Если х₁=-9, то
81-9p-18=0
-9p=-63
p=7

x²+7x-18=0
За теоремой Виетта:
x₁=-9        x₂=2