Мама купила коробку куского сахара.Дети съели боковой слой,состоящий из 77 кусочков.Затем они съели

боковой слой,состоящий из 55 кусочков.Наконец они съели передний слой.Сколько кусочков осталось в коробке???

Ответы на вопрос

Отвечает Островна Юля.
Если в нижнем слое 25 кусочков, то условно это площадь 25 кв.ед.
25=5
×5 или 25=1х25
Если 100 кусочков, то слоев 4.
Тогда  V=S
·h 
100=25·h         
h=4
 B боковом слое 4·5=20 кусочков или
 1х4=4 кусочка,  (если  в основании 1х25) или 25х4=100 когда в боковой грани один слой.