Можете будьласка допомогти!!! Дуже прошу!!! Алгебра 7 клас! Укр:виразити з рівняння 5x-2y=3

змінну x через змінну y Рус: выразить из уравнения 5x-2y=3 переменную x через переменную y

Ответы на вопрос

Отвечает Билецкий Илья.

Ответ:

5x = 3 + 2y \\ x =  \frac{3 + 2y}{5}