7 книг и 5 альбомов стоят 460 рублей, сколько стоит книга если альбом на 20 рублей дороже


Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Женя.
7x+5x (x+20)=460 7x+5x+100=460 12x=360 X=30 30+20=50