Упростить выражение: 1-2sin²α+cos2α


Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянов Саша.
Ответ:2сosв квадрате альфа.
Почему?
Потому что 1-2sin2a=cos2a
cos2a+cos2a=2cos2a

Отвечает Калашникова Мария.
1-2\sin^2(\alpha)+\cos(2\alpha)=\cos(2\alpha)+\cos(2\alpha)=2\cos(2\alpha)