При каких значениях аргумента значения функции у=х в квадрате -7х+9 равно 3


Ответы на вопрос

Отвечает Гайнанова Кристина.

x^2-7x+9=3

x^2-7x+6=0

D=49-24=25

x1=(7+5)/2=6

x2=(7-5)/2=1