Даны координаты точек а(4,3) в(-2,8) с(1,-6) найти расстояние от точки а до прямой вс ребят

помогите срочно на зачете в универе сижу..

Ответы на вопрос

Отвечает Розуменко Владислав.

(X+2)/3=(y-8)/-14

-14x-28=3y-24

3y+14x+4=0

d=(14*4+3*3+4)/sqrt(9+196)=69/sqrt(205)