Допоможіть будь ласка! Алгебра. 9 клас. У родині двоє дітей. Яка ймовірність того, що це: 1)

хлопчики; 2) дівчатка, якщо припускати, що народження хлопчика й дівчинки є рівноможливими подіями? Будь ласка РОЗПИСАТИ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Забудский Тимофей.

Ответ:

Объяснение:

Всего есть 4 варианта. 1-ым родился мальчик - второй девочка, первым мальчик-вторым мальчик, первой девочка - вторым мальчик, первой девочка, второй девочка  т.е. есть

ММ , МД, ДМ, ДД

Только 1 из вариантов - мальчик-мальчик и только 1 из  4-х вариантов

-девочка-девочка.

Получим что Р(ММ)=1/4   и P(ДД)=1/4