Розложите на множники многочлен: 1)9а-27а^4 2)15m^2n-5mn ^-степень


Ответы на вопрос

Отвечает Бокаев Ержан.

1)9а-27а^4 = 9a(1-3a^3)

 

2)15m^2n-5mn=5mn(3m-1)

Отвечает Умрихин Слава.

а) 9a - 27a^{4} = 9a (1 - 3a^{3})

б) 15m^{2}n - 5mn = 5mn (3m - 1)