Винни-Пух и Пятачок разделили круглый торт двумя перпендикулярными разрезами на четыре части.

Винни-Пух взял себе одну наименьшую и одну наибольшую часть. Докажите, что ему досталось не менее половины торта.

Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.
Пусть у Пуха изначально Х, тогда у Пяточка Х/6. Составим уравнение: 
Х+Х/6=1 
7Х/6=1 
Х=6/7 
Торт был порезан на 7 частей - 6 у Пуха (6/7) и одна часть у Пяточка (1/7)k
вот ответ.
Незачто сразу говорю (пишу)