4x-5(3x-0,5)=3(7-3x)


Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.
4x-15x+2.5=21-9x
-11x+2.5=21-9x
-11x+9x=21-2.5
-2x=18.5
x=-9.25