25а2-16= ? Прошу вас решите...


Ответы на вопрос

Отвечает Кумисбекова Диана.
25а²-16=(5а-4)(5а+4) 
Проверка:
(5а-4)(5а+4)=25а-20а+20а-16=25а²-16
Тут,можно только разложить на множители.
Ну ещё можно так:
25а²-16=0
25а²=16
а²=16:25
а²=0,64
х₁=-√0,64   или х₂=√0,64
х₁=-0,8             х₂=0,8
Ответ:х₁=-0,8,х₂=0,8.