Доведи тотожність: 1) 4(a-2) + 2(a + 4) = 6a; Срочно щяс пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Трунилин Ваня.

Решение и ответ:

Доведи тотожність: 4(a - 2) + 2(a + 4) = 6a

Чтобы доказать тождество нужно доказать, что его правая и левая части равны:

4(a - 2) + 2(a + 4) = 4a - 8 + 2a + 8 = 6a

6a = 6a

Левая часть равна правой.  Значит данное равенство является тождеством.