A)0,7(a-10)+a-5, якщо а=3


Ответы на вопрос

Отвечает Минаев Кирилл.

Объяснение:

0.7(a - 10) + a - 5 = 0.7a - 7 + a - 5 = 1.7a - 12

якщо а=3, то

1,7*3-12=5,1-12= -6,9