Упростить выражение: sin2xcos5x - sin5xcosx=


Ответы на вопрос

Отвечает Стогов Алексей.

\displaystyle\bf\\Sin2x Cos5x-Sin5x Cos2x=Sin(2x-5x)=Sin(-3x)=-Sin3x

При решении была применена формула :

\displaystyle\bf\\Sin\alpha  Cos\beta -Sin\beta Cos\alpha =Sin(\alpha -\beta )