В марте 1 кг помидоров стоит 90 рублей. В мае цена помидоров повысилась на 30%. Сколько рублей стал

стоить 1 кг помидоров после повышения цены в мае?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Даша.
90*0,3=27(руб)-повысилась цена
90+27=117(руб)
Ответ:117 рублей