(3+2x)^2*y+(3+2y)^2*x


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалкин Никита.

(3 + 2x) {}^{2}  \times y +  {(3 + 2y)}^{2}  \times x = (9 + 12x + 4 {x}^{2} ) \times y + (9 + 12y + 4 {y}^{2} ) \times x = 9y + 12xy +  {4x}^{2} y + 9x + 12xy + 4x {y}^{2}  = 9 x + 4 {x}^{2} y + 24xy + {4xy}^{2}  + 9y