Когда Лена стёрла 36% длины отрезка то остался отрезок длиной 3,6. какой отрезок был нарисован

изначально ? помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Будзінський Вадим.

Ответ: 5,625

Пошаговое объяснение:

1)

100-36=64%

2)

Составим пропорцию.

3,6 составляет   64%

х   составляет  100%

х=3,6*100/64=5,625   -первоначальная длина отрезка

Отвечает Кубракова Лиза.
Вот Надеюсь понятно написал