7x2-0,7x-2,1=0 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Шпак Ирина.

Ответ:

x = 17

Объяснение:

14-0.7x-2.1

11.9=0.7x

x=17

Отвечает Гущин Стёпа.

Відповідь: x_1 = -\frac{1}{2} ;  x_2 = \frac{3}{5}

Пояснення:

7x^2-0,7x-2,1=0\\10x^2-x-3=0\\5x(2x+1)-3(2x+1)=0\\(2x+1)(5x-3)=0\\2x+1=0\\5x-3=0\\x_1 = -\frac{1}{2} ;  x_2 = \frac{3}{5}