X(x+6)+(5−x)(x+5)=37Найдите х . помогите пожалуйста срочно надо дам 10 баллов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Арыкпанов Алимжан.

Ответ:

x=2

Объяснение:

x(x+6)+(5−x)(x+5)=37
x^2+6x+25+5x-x^2-5x=37
6x=37-25
6x=12
x=2