Кто решит ,то тему плюс в карму ))Люди,решите плиз системы методом алгебраического сложения

(вычитания) Первая система : x=y+1 x-2y=1 И вторая :x=0,5y X-4y=14 .

Ответы на вопрос

Отвечает Невидимов Иван.
Смотри приложенный файл

Отвечает Жолобов Костя.
1) x = y + 1
    x - 2y = 1
Выразим y через x подставим во второе уравнение:
    y = x - 1
    x - 2(x - 1) = 1
    x - 2x + 2 = 1
    - x = 1 - 2
    x = 1
    y = 0

2)
x = 0,5y
    x - 4y =14

Выразим y через x подставим во второе уравнение:
   
y = x : 0,5
    x - 4 * 2x = 14
    x - 8x = 14
    - 7x = 14
    x = 14 : (- 7)
    x = (- 2)
    y = (- 4)