Два теплохода вышли навстречу друг другу в 8 часов и встретились в 23 часа того же дня. Один из них

плыл со скоростью 28 км/ч. С какой скоростью плыл другой, если исходное расстояние между теплоходами составляло 945 км? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Хамидуллин Нурислам.
1)23-8=15(ч)-в пути
2)15*28=420(км) проплыл первый
3)945-420=525(км)проплыл второй
4)525:15=35(км/ч) скорость второго