Решите систему уравнения (3x-y=4 (2x+3y=10


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Диана.
Выразим из первого уравнения y;
-y=4-3x
y=3x-4
Подставим во второе
2x+3(3x-4)=10
2x+9x-12=10
11x=22
x=2
Подставим x в первое уравнение
6-y=4
-y = -2
y = 2