Объясните пожалуйста( как получить число из корня 7/2


Ответы на вопрос

Отвечает Селиванов Саня.

Ответ:

Разделяем

 \sqrt{ \frac{7}{2} }

 \frac{ \sqrt{7} }{ \sqrt{2} }

Далее умножаем верхнее и нижнее число отдельно

 \frac{ \sqrt{7} }{ \sqrt{2} } \times  \frac{ \sqrt{2} }{ \sqrt{2} }

7×2=14; нижние числа не трогаем.

Получается

 \frac{ \sqrt{14} }{2}

Приблизительный ответ: 1,87083