Найдите сумму всех положительных чисел арифметической прогрессии 8,4; 8,1 Чему равно S=?


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Максим.

Объяснение:

8,4;\ 8,1;\ ...\\d=8,1-8,4=-0,3.\\a_n=8,4+(n-1)*(-0,3)>0\\8,4-0,3n+0,3>0\\0,3n

Ответ: S=121,8.