В арифметической прогрессии a2 +a9=20.Найдите S10.


Ответы на вопрос

Отвечает Ланская Мария.

Ответ:

100

Объяснение:

a1+d+a1+8d=20

2a1+9d=20

S10=(2a1+9d)*10/2=20*10/2=100