Допоможіть будь ласка Розкладіть на множники 1) 3a² - 3 = 2) x³ - 4x = 3) x⁴ y² - x² y⁴ = 4) 1,44a²

- b⁴ = 5) (c² + 1)² - 4c² =

Ответы на вопрос

Отвечает Смородинка Вероника.
1)3а²-3=3(а²-1)=3*(а-1)(а+1)
2)х³-4х=х(х²-4)=х*(х-2)(х+2)
3)х⁴у²-х²у⁴=х²у²(х²-у²)=х²у²(х-у)(х+у)
4)1,44а²-b⁴=(1.2a-b²)²
5)(c²+1)²-4c²=c⁴+2c²+1-4c²=c⁴-2c²+1=c²(c²-2)+1