Преобразуйте в многочлен: А) (а-3) во 2 степени Б) (2х+у) во 2 степени В) (5b-4х) (5b+4x) Подробно,

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Андрей.
(a-b)² = a² - 2ab + b²
(a+b)² = a² + 2ab + b²
a²-b² = (a-b)(a+b)

(a-3)² = a² - 2*3*a + 3² = a² - 6a + 9
(2x+y)² = (2x)² + 2*2x*y + y² = 4x² + 4xy + y²
(5b-4x)(5b+4x) = (5b)² - (4x)² = 25b² - 16x²