Докажите, что выражение x²-4х+9 при любых значениях х принимает положительные значения​


Ответы на вопрос

Отвечает Каурова Маргарита.

Ответ:

Объяснение:

0=4+5

x²-4х+9=x²-4х+4+5=(x-2)²+5>0

так как квадрат неотрицателен то выражение x²-4х+9 при любых значениях х принимает положительные значения​