Знайдіть значення функції у=2х-3, якщо х=-8 А) 13. Б)-19. В)-13. Г)-9. Срочно надо) помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Онешко Ульяна.

Ответ:

б) -19

Объяснение:

у=2х-3,

при х = -8, у = 2*(-8) - 3 = -16-3 = -19