Алгебра 30 баллов Какое из выражений нельзя преобразовать в произведение (x - 1)(x - 2)? Выбери

правильный ответ. -(x-1)(x-2) (x-2)(x-1) -(1-x)(x-2) -(x-1)(2-x)

Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлова Катя.

Ответ:

(x - 1)(x - 2)=х²-2х-х+2=х²-3х+2

1. -(x-1)(x-2)= -(х²-2х-х+2)= - (х²-3х+2)= -х²+3х-2

2. (x-2)(x-1)= х²-х-2х+2= х²-3х+2

3. -(1-x)(x-2)= -(х-2-х²+2х)= -(3х-2-х²)= -3х+2+х²

4. -(x-1)(2-x)= -(2х-х²-2+х)= -(3х-х²-2)= -3х+х²+2

Ответ: Выражение -(x-1)(x-2).