4х-5у=10 3х+2у=19 Это всё объединяется фигурной скобкой!Спасибо большое заранее тем людям которые

мне напишут! А то я не поняла эту тему!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.
Это система уравнений. ее решение сводится к тому, чтоб из одного уравнения в системе найти значение х или у, и подставив это значение во второе уравнение, решить его. в таких системах, для удобства, надо умножить первое и второе уравнение на такие числа, чтоб х или у в первом и во втором уравнении стали одинаковыми. например, если мы первое уравнение умножим на2, а второе на 5, то получим
2*4х-2*5у=2*10
5*3х+5*2у=5*19

8х-10у=20
15х+10у=95

-10у и 10у при этом сокращаются. остаётся:
8х+15х=20+95
23х=115
х=5
подставляя значение х в любое уравнение, находим у:
4*5-5у=10
-5у=-10
5у=10
у=2