При якому значенні а система рівнянь 5х+ ay = 8, 15x-6y= 24 має безліч розвязків ​


Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Варвара.

Ответ:

Объяснение:

5х+ау=8

15х-6у=24

5*(-6)-15а=0

-30=15а

а=-2

а<>-2 система имеет единственное решение