Срочнооо! Упростить выражение 30х+3(х-5)²


Ответы на вопрос

Отвечает Насибова Карина.
30х + 3(х2-10х+25х) =0
 30х + 3х2-30х+75х =0
3х2 + 75х =0
3х(х+25)=0
1) 3х=0
х=0
2) х+25 = 0
х =-25