-(x-5)в квадрате +1=0 Помогите пожалуйста решить через дескриминат​


Ответы на вопрос

Отвечает Саугабай Ансар.

Ответ:

x1=4

x2=6

Объяснение:

-(x-5)^2+1=0

-(x^2-10x+25)+1=0

-x^2+10x-25+1=0

-x^2+10x-24=0

x^2-10x+24=0

D=b^2-4*a*c=(-10)^2-4*1*24=100-96=4

x1=10-2/2*1=4

x2=10+2/2*1=6