Решите уравнение x+(x+16)=90


Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Сергей.

Ответ:

х+х+16=90

2х=90-16

2х=74

х=74÷2

х=37

Отвечает Дорофеенко Яна.

Відповідь: x = 37

Пояснення:

x+(x+16)=90\\x+x+16=90\\2x+16=90\\2x=90-16\\2x=74\\x=37