Составить уравнение прямой,проходящей через точку М(3;-1) и имеющую такой же угловой

коэффициент,как и прямая 2х - у - 6 - 0.

Ответы на вопрос

Отвечает Побойнева Алина.
2x - y -7 = 0⇒у=2х-7⇒к=2

у=кх+с   М(3;-1)
-1=2*3+с⇒с=-1-6=-7
у=2х-7