Подбери коэффициенты так чтобы графики двух заданных линейных функций были параллельны y=9+x


Ответы на вопрос

Отвечает Касумова Диана.

Ответ:

Объяснение: у=кх + b    общий вид линейной функции

запишем   функцию  у=9+х  в более привычном нам  виде у=х+9

чтобы прямые были параллельными надо ,чтобы свободные коэффициенты(т.е b)были различными,а угловые коэффициенты (т.е к)были одинаковыми.

у=х+6   у=х + 13      у=х-9      у=х-2   графики всех этих функций будут параллельными  или можно записать и так

у=5+х       у=-6+х         у= 2+х       у= -5+х

выбирай любые из этих или придумай самостоятельно